Наполи не побеждал уже в трех матчах Серии А кряду – подопечные Маурицио Сарри перед этим поединком отставали от Ювентус уже на три пункта. Благо, после тяжелого февраля пришел март, и первым соперником весной стал Кьево: Летающие ослики прочно обосновались в середине турнирной таблице, ни на что большее не претендуют и про результат могут особо не волноваться.

Однако, уже на второй минуте матча веронцы ошарашили зрителей на Сан-Паоло: Влад Кирикеш на своей половине поля подарил мяч Ригони, который пробил с двадцати двух метров – Пепе Рейна был бессилен. К чести хозяев, уже через пять минут счет был равным. Гонсало Игуаин опередил всех в штрафной гостей и расстрелял ворота Биссарри.

Наполи полностью владел инициативой в матче и до поры до времени Летающие ослики удерживали ничью – атакующей тройке Партенопеи не везло и их удары с убойных позиций не достигали цели. И только перед перерывом адзурри вышли вперед: Кирикеш головой замкнул навес Жоржиньо и исправился за ошибку, совершенную на старте поединка. Неаполитанцы могли сразу же лишить гостей на какой-либо положительный результат, но Биссарри справился с дальним ударом Гулама, с трудом переведя круглого на корнер.

После перерыва ничего не изменилось – хозяева атакуют, а гости защищаются, при этом неудачно действуя в малочисленных контратаках. Вновь шансы отметиться упустили Инсинье с Игуаином, зато удача улыбнулась Кальехону. Хосе без проблем замкнул передачу Аллана, переправив мяч в сетку ворот с пары метров, и установил окончательный счет в матче – 3:1.

Подопечные Маурицио Сарри довели матч до победного конца, наконец-то набрали три балла и как минимум на восемнадцать часов сравнялись с Ювентусом. Завтра бьянко-нери сыграют на выезде с Аталантой, которая не побеждает вот уже двенадцать матчей подряд.