Матч, в котором Фиорентина не должна была иметь проблем, закончился неожиданным ничейным результатом. Игра во Флоренции началась с травмы центрального защитника фиалок Ненада Томовича, но на ход игры она не повлияла, а вышедший вместо него Ронкальи каши не испортил.

В первом тайме Вероне удалось навязать свою игру фиалкам, но, даже не смотря на это, Фиорентина сумела открыть счет в первой половине встречи. Кристиан Тельо записал на свой счет голевую передачу после точного прострела на Мауро Сарате.

Поединок не изобиловал большим количеством опасных моментов. В основном угроза исходила от Мауро Сарате, который мог отличиться и второй раз, но Голлини отразил его удар со штрафного. У подопечных Пауло Соузы явно не заладилась игра и вместо второго забитого мяча в ворота Голлини, они пропустили в свои. После углового удара Эрос Пизано оказался расторопнее других и на 86-ой минуте сравнял счет. На последней минуте матча Калинич мог вырвать победу для своей команды, но его опасный удар с пятнадцати метров парировал портьере гостей.

Верона сумела отстоять ничейный результат во Флоренции, но вряд ли это существенно изменит турнирное положение команды. В то время как для Фиорентины эта осечка может стать роковой в борьбе за третью позицию.

Фиорентина – Верона 1:1

Голы: Сарате, 40 – Пизано, 86

Фиорентина: Тэтэрушану – Томович (Ронкалья, 7), Астори, Алонсо — Борха Валеро, Т. Коста (Бернардески, 56), Мати Фернандес, Паскуаль — Тельо, Сарате – Бабакар (Калинич, 75)

Верона: Голлини — Пизано, Бьянкетти, Хеландер, Фарес – Вшолек (Паццини, 72), Марроне (Эмануельсон, 79), Ионицэ, Греко (Силигарди, 60) — Ребич, Тони

Предупреждения: Астори, М. Фернандес – Хеландер

Важный матч в плане борьбе за выживание прошел в Модене, где Карпи принимал Фрозиноне. Украинец Василий Прийма дебютировал в составе Канареек, но не помог своей команде добыть хотя бы одно очко.

Бьянко-росси отметились первыми — Бьянко опередил Прийму и реализовал выход один на один. Игра проходила на равных курсах, и в середине второго тайма Фрозиноне сравнял счет: Дионизи выиграл борьбу в штрафной и расстрелял ворота Белеча. Кульминация поединка пришлась на девяностую минуту поединка, когда судья назначил пенальти в ворота гостей — де Гузман принес Карпи важные три очка и лишил Фрозиноне покинуть зону вылета.

Карпи – Фрозиноне 2:1
Голы: Бьянко, 27, де Гузман, 90 (с пенальти) – Дионизи, 71

Карпи: Белеч — Дзаккардо, Романьоли, Гальоло, Летиция — Пашути, Кофи, Бьянко (Крими, 66), Ди Гаудио – Лолло (Ласанья, 59) – Манкозу (де Гузман, 76)

Фрозиноне:  Леали — Рози, Айети, Прийма, Павлович — Саммарко, Гори (Содимо, 63), Фрара – Краль (Карлини, 63), Д. Чиофани, Дионизи (Чибса, 77)

Предупреждения: Бьянко, Пашути, Летициа – Рози, Гори, Соддимо

Невероятная встреча была сыграна в Генуе — Дженоа добыла волевую победу над Торино. Гранатовые вели 2:0 уже к пятнадцатой минуте встречи — ошарашил Грифонов Иммобиле, отметившись дублем. Однако, к перерыву хозяева отыгрались — Черчи дважды реализовал пенальти, а в середине второго тайма Лука Ригони вывел свою команду вперед. Благодаря этой победе Дженоа в турнирной таблице на одно очко обгоняет Торино и удаляется от зоны вылета.

Дженоа – Торино 3:2
Голы: Черчи, 20, 45+2 (оба – с пенальти), Ригони, 66 – Иммобиле, 4, 15

Дженоа: Перин — Иццо, Бурдиссо, Ди Майо — Ансальди, Ринкон, Дземаили (Тахтсидис, 76), Г. Силва – Черчи (Сусо, 57), Пандев, Лаксальт (Ригони, 46)

Торино: Паделли — Максимович, Глик, Моретти — Перес, Аква, Вивес, Бенасси (Макси Лопес, 76), Молинаро (Дзаппакоста, 77) — Иммобиле, Белотти (Жозеф Мартинес, 60)

Предупреждения: Тахтсидис – Паделли, Моретти, Вивес, Аква, Бенасси